2820118732213700x100.gif

О блоге

Давайте будем откровенны по отношению друг к другу!
По моему мнению - основная масса людей, посещающих интернет, это молодое поколение, до 40 - 45 лет от роду.

Поэтому я уверен, что большинство из них плохо представляют себе, с чем сталкивается человек, 50 лет и старше, который по каким-либо причинам остался не у дел, и пытается найти работу по найму.

Причём это происходит повсеместно, и не только у вечно "загнивающих" капиталистов.

Все собеседования при приёме на работу, чаще всего, прекращаются или или переносятся на неопределённый срок (что равнозначно отказу) сразу после того, как кандидат называет свой возраст.

Независимо от того, как он выглядит и какой у него предыдущий опыт работы.

Однажды я встретил даже такое объявление: " Предлагается работа опытному водителю на легковой автомобиль, со стажем вождения не менее 5 лет. Возраст кандидата - не старше 22."
Не знаю, где мог набраться опыта вождения такой претендент, но факт - остаётся фактом.

Работодатели заинтересованы в нас лишь до достижения определённого возраста!

К моему большому сожалению, наше поколение 50х - 60х, подрастало тогда, когда ЭВМ занимала по объёму целые этажи здания, и использовало тонны бумаги на перфоленты и перфокарты.

Все расчёты на предприятиях велись на деревянных счётах (несколько лет назад в Эстонии их скупали финны и шведы, как раритет) и мало кто умел, кроме, разве что, банковских служащих, пользоваться механическим арифмометром, под названием "ФЕНИКС".
И в то же время, мой диспетчер Валентина Васильевна (в тот период я работал начальником колонны в автохозяйстве), успевала обсчитывать путевые листы 256 водителей дважды в месяц, и ни разу выдача зарплаты не задерживалась по её вине!

Сейчас компьютеризация наступает семимильными шагами, и в самом скором времени, не останется ни одной, мало-мальски обеспеченной семьи, где не будет одного - двух компьютеров.

Вот поэтому я приглашаю к общению людей всех возрастов, не зависимо от национальности, вероисповедания и места проживания, которые, как и я, не обучался на уроках информатики в школе или институте, и хочу делиться с ними всем тем, чему уже научился сам, учусь сейчас, и намерен учиться в будущем.

На страницах этого блога я буду предлагать Вам доступные мне интересные программы, обучающие материалы и тренинги давать информацию о
возможностях заработка в Интернете

Ну а достаточный жизненный опыт, накопленный мной за 60 лет в различных сферах деятельности, будет нам в этом хорошим подспорьем!

С уважением!

Николаич